{{ tournament_name }}
Previa
Directo
Alineaciones
Estadísticas
Crónica
Pizarra
Mapa de calor
Comparar jugadores
Pases
Posiciones medias
Estadísticas jugadores
Formación provisional

Minuto a Minuto

{{ event.minute_label }}
{{ event.text }}
{{ event.text }}
{{ event.minute_label }}
{{ event.minute_label }}
{{ event.text }}

Copa BetPlay 2021 | Mira aquí la programación de la Fase 1

5 Mar. 2021 - 18:17 pm
La llave entre Boca Juniors de Cali y Unión Magdalena fue reprogramada.
Programación de la Copa BetPlay Dimayor
Programación de la Copa BetPlay Dimayor

Dimayor informó la programación de la fase 1 de la Copa BetPlay DIMAYOR 2021, la cual disputarán los 16 equipos de la segunda división. Los partidos de ida serán el 10 y 11 de marzo, mientras que los de vuelta se jugarán el 17 y 18 del mismo mes. La única llave que tendrá fechas diferentes será la que disputarán Boca Juniors de Cali y Unión Magdalena.
 

COPA BetPlay DIMAYOR 2021
FASE 1
PARTIDOS DE IDA

10 de marzo

Atlético FC vs Llaneros FC
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero

Orsomarso SC vs Valledupar FC
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Francisco Rivera Escobar
Television: Win Sports+

Tigres FC vs Bogotá FC
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Televisión: Win Sports+

Barranquilla FC vs Deportes Quindío
Hora: 8:05 p.m.
Estadio: Romelio Martínez
Televisión: Win Sports+/Win Sports

11 de marzo

Fortaleza CEIF vs Leones FC
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo

Real San Andrés vs Cortuluá
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Estadio Villa Concha

Real Cartagena vs Atlético Huila
Hora: 5:30 p.m.
Estadio: Jaime Morón
Televisión: Win Sports+

18 de marzo

Boca Juniors de Cali vs Unión Magdalena
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Francisco Rivera Escobar

PARTIDOS DE VUELTA

17 de marzo

Leones FC vs Fortaleza CEIF
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Itagüí

Valledupar FC vs Orsomarso SC
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Armando Maestre

Deportes Quindío vs Barranquilla FC
Hora: 5:30 p.m.
Estadio: Centenario
Televisión: Win Sports+

Atlético Huila vs Real Cartagena
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Guillermo Plazas Alcid
Televisión: Win Sports+

18 de marzo

Bogotá FC vs Tigres FC
Hora: 7:40 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Televisión: Win Sports+/Win Sports

Llaneros FC vs Atlético FC
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Bello Horizonte

Cortuluá vs Real San Andrés
Hora: 3:10 p.m.
Estadio: Doce de octubre
Televisión: Win Sports+/Win Sports

25 de marzo

Unión Magdalena vs Boca Juniors de Cali
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Sierra Nevada