{{ tournament_name }}
Previa
Directo
Alineaciones
Estadísticas
Crónica
Pizarra
Mapa de calor
Comparar jugadores
Pases
Posiciones medias
Estadísticas jugadores
Formación provisional

Minuto a Minuto

{{ event.minute_label }}
{{ event.text }}
{{ event.text }}
{{ event.minute_label }}
{{ event.minute_label }}
{{ event.text }}

Selección Colombia Sub-16 | Convocatoria definida para el Torneo UEFA de Desarrollo

28 Ene. 2020 - 11:03 am
Héctor Cárdenas dio a conocer la lista de jugadores que participarán en el certamen disputado en Portugal.
Selección Colombia Sub-16 | Convocatoria definida para el Torneo UEFA de Desarrollo
Selección Colombia Sub-16 | Convocatoria definida para el Torneo UEFA de Desarrollo

El Director Técnico, Héctor Cárdenas, dio a conocer la lista de convocados para la participación en el torneo UEFA de desarrollo que se disputará en Lisboa Portugal del 6 al 11 de febrero del presente año

.

 

Colombia eliminó a Venezuela y sueña con la clasificación al cuadrangular del Preolímpico

La Selección Colombia Masculina Sub-16 está concentrada en Bogotá desde el pasado 25 de enero, hasta el próximo 3 de febrero de 2020. A continuación la lista de jugadores y cuerpo técnico convocados:

JUGADORES

MÁLCOM DAVID PALACIOS MOSQUERA - Estudiantil (Liga de Antioquia)

DANIEL ESTEBAN PEDROZO MARTÍNEZ - Arcos Zaragoza (Liga de Antioquia)

DEIVI FERNANDO BARRIOS VILLADIEGO - Atlético Colombia (Liga de Bolívar)

PEDRO ANTONIO BRAVO LANDAZURI - América De Cali

LUIS CARLOS SEGURA GARCÍA - Atlético Nacional

CARLOS ANDRÉS PÉREZ BERMUDEZ - Deportivo Cali

JHON ELMER SOLÍS ROMERO - Atlético Nacional

SEBASTIÁN DAVID GIRADO DÍAZ - Arcos Zaragoza (Liga de Antioquia)

ANDRÉS ALFONSO MACEA ACEVEDO - Atlético Nacional

BRÉYDER VILLALOBOS MORENO - Cortuluá

JHON DAVID PÁJARO BERRÍO - Boca Juniors (Liga de Valle)

JUAN DAVID RUBIO JIMÉNEZ - Millonarios

ERIKE PRECIADO MONTAÑO - Udinese (Liga de Bolívar)

JUAN JOSÉ MINA GONZÁLEZ - Deportivo Cali

NICOLÁS ALCAZAR BUSTAMANTE - Arcos Zaragoza (Liga de Antioquia)

JOHAN GRISALES OBANDO - Estudiantil (Liga de Antioquia)

MICHAEL STIVEN LALINDE MANZANO - Orsomarso Sc (Liga de Valle)

JESÚS MANUEL DÍAZ MARULANDA - Barranquilla Fútbol Club

PABUE MANUEL CASIANI PÉREZ - Barranquilla Fútbol Club

JHONNIER ESTEBAN MONTAÑO BARONA - Deportivo Municipal (Perú)

 

CUERPO TÉCNICO                                                                                              

HÉCTOR FABIO CÁRDENAS BERRÍO - Director Técnico

FREDY HURTADO - Asistente Técnico

MAURICIO ORTIZ GARCÍA - Preparador Físico

CARLOS ALBERTO PÉREZ GUTIÉRREZ - Entrenador De Arqueros

JAVIER EDUARDO MOSQUERA - Médico

JAFETH OREJUELA - Kinesiólogo