{{ tournament_name }}
Previa
Directo
Alineaciones
Estadísticas
Crónica
Pizarra
Mapa de calor
Comparar jugadores
Pases
Posiciones medias
Estadísticas jugadores
Formación provisional

Minuto a Minuto

{{ event.minute_label }}
{{ event.text }}
{{ event.text }}
{{ event.minute_label }}
{{ event.minute_label }}
{{ event.text }}

¡Todo listo! Programación de las fechas 11, 12, 13 y 14 de la Liga BetPlay Dimayor

26 Ago. 2022 - 19:05 pm
Conoce los horarios y días de los próximos juegos del campeonato.
Programación de la Liga BetPlay dimayor 2022-II Fechas 11, 12, 13 y 14.
Programación de la Liga BetPlay dimayor 2022-II Fechas 11, 12, 13 y 14.

Los hinchas del fútbol colombiano ya están preparados para las fechas 11, 12, 13 y 14 de la Liga BetPlay Dimayor 2022-II. Patriotas y Deportes Tolima abrirán la jornada número 11 y con ello las expectativas de los seguidores que esperan victorias y puntos para escalar en la tabla de posiciones. 

¡Se vienen los clásicos! Mira la programación de la fecha 10 en la Liga BetPlay Dimayor

¿Quieres ver los partidos del fútbol colombiano desde cualquier lugar? Suscríbete aquí a Win Sports Online

También hay grandes duelos y partidos que han comenzado a tener una gran rivalidad para descontar puntos y estar más cerca de los ocho mejores equipos del torneo para la siguiente fase. 

LIGA BetPlay DIMAYOR II-2022
TODOS CONTRA TODOS
 

FECHA 11

9 de septiembre
Patriotas FC vs Deportes Tolima
Hora: 7:40 p.m.
Estadio: La Independencia
Televisión: Win Sports /Win Sports+


Cortuluá vs Unión Magdalena
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Doce de Octubre
Televisión: Win Sports /Win Sports+

Junior FC vs Deportivo Pereira
Hora: 4:05 p.m.
Estadio: Metropolitano
Televisión: Win+

Independiente Medellín vs América de Cali
Hora: 6:10 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: Win Sports+

Independiente Santa Fe vs Deportivo Pasto
Hora: 8:15 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: Win Sports+

11 de septiembre

Once Caldas vs Millonarios FC
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Palogrande
Televisión: Win Sports+

Jaguares FC vs Atlético Nacional
Hora: 4:05 p.m.
Estadio: Jaraguay
Televisión: Win Sports+

Deportivo Cali vs Atlético Bucaramanga
Hora: 8:15 p.m.
Estadio: Deportivo Cali
Televisión: Win Sports /Win Sports+

12 de septiembre
Águilas Doradas vs Alianza Petrolera
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Alberto Grisales
Televisión: Win Sports /Win Sports+

FECHA 12

16 de septiembre
Atlético Bucaramanga vs Independiente Santa Fe
Hora: 8:05 p.m.
Estadio: Alfonso López
Televisión: Win Sports+

17 de septiembre
Envigado FC vs Cortuluá
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Polideportivo Sur
Televisión: Win Sports+

Deportes Tolima vs Once Caldas DAF
Hora: 4:05 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro
Televisión: Win Sports+

Alianza Petrolera vs La Equidad
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Daniel Villa Zapata
Televisión: Win Sports /Win Sports+

Unión Magdalena vs Jaguares FC
Hora: 6:10 p.m.
Estadio: Sierra Nevada
Televisión: Win Sports /Win Sports+

18 de septiembre
Deportivo Pasto vs Junior FC
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Departamental Libertad
Televisión: Win Sports+

Atlético Nacional vs Deportivo Cali
Hora: 5:35 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: Win Sports+

América de Cali vs Patriotas FC
Hora: 7:40 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero
Televisión: Win Sports+

19 de septiembre
Deportivo Pereira vs Águilas Doradas
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Hernán Ramírez Villegas
Televisión: Win Sports /Win Sports+

26 de octubre
Millonarios FC vs Independiente Medellín
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: Win Sports+

FECHA 13

20 de septiembre
Jaguares FC vs Atlético Bucaramanga
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Jaraguay
Televisión: Win Sports /Win Sports+

Once Caldas DAF vs Envigado FC
Hora: 8:05 p.m.
Estadio: Palogrande
Televisión: Win Sports+

21 de septiembre
Cortuluá vs Deportivo Cali
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Doce de Octubre
Televisión: Win Sports /Win Sports+

La Equidad vs Deportivo Pasto
Hora: 4:05 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Televisión: Win Sports /Win Sports+

América de Cali vs Deportes Tolima
Hora: 6:10 p.m.
Pascual Guerrero
Televisión: Win Sports+

Junior FC vs Millonarios FC
Hora: 8:15 p.m.
Estadio: Metropolitano
Televisión: Win Sports+

22 de septiembre
Patriotas FC vs Alianza Petrolera
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: La Independencia
Televisión: Win Sports /Win Sports+

Águilas Doradas vs Unión Magdalena
Hora: 4:05 p.m.
Estadio: Alberto Grisales
Televisión: Win Sports /Win Sports+

Independiente Medellín vs Deportivo Pereira
Hora: 6:10 p.m.
Estadio: Metropolitano de Itagui
Televisión: Win Sports+

29 de septiembre
Independiente Santa Fe vs Atlético Nacional

Hora: 8:00 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: Win Sports+

FECHA 14

24 de septiembre
Atlético Bucaramanga vs Once Caldas DAF
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Alfonso López
Televisión: Win Sports+

Millonarios FC vs América de Cali
Hora: 4:30 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: Win Sports+

25 de septiembre
Envigado FC vs Independiente Medellín
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Polideportivo Sur
Televisión: Win Sports /Win Sports+

Unión Magdalena vs Independiente Santa Fe
Hora: 4:05 p.m.
Estadio: Sierra Nevada
Televisión: Win Sports+

Alianza Petrolera vs Junior FC
Hora: 6:10 p.m.
Estadio: Daniel Villa Zapata
Televisión: Win Sports+

Deportes Tolima vs Deportivo Pereira
Hora: 8:15 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro
Televisión: Win Sports /Win Sports+

26 de septiembre
Deportivo Cali vs La Equidad

Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Deportivo Cali
Televisión: Win Sports+

Jaguares FC vs Águilas Doradas
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Jaraguay
Televisión: Win Sports /Win Sports+

Atlético Nacional vs Patriotas FC
Hora: 8:05 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: Win Sports+

27 de septiembre
Deportivo Pasto vs Cortuluá
Hora: 7:00 p.m.
Estadio: Departamental Libertad
Televisión: Win Sports /Win Sports+