{{ tournament_name }}
Previa
Directo
Alineaciones
Estadísticas
Crónica
Pizarra
Mapa de calor
Comparar jugadores
Pases
Posiciones medias
Estadísticas jugadores
Formación provisional

Minuto a Minuto

{{ event.minute_label }}
{{ event.text }}
{{ event.text }}
{{ event.minute_label }}
{{ event.minute_label }}
{{ event.text }}

¡Arranca el Torneo BetPlay Dimayor 2022-II! Esta es la programación de las fechas 1, 2 y 3

1 Jul. 2022 - 09:48 am
El campeonato comenzará el próximo sábado 9 de julio. 
Programación del Torneo BetPlay Dimayor 2022-II.
Programación del Torneo BetPlay Dimayor 2022-II.

El Torneo BetPlay Dimayor 2022-II está de regreso para conocer cuál será el otro equipo que llegará a la gran final, para enfrentarse contra Boyacá Chicó, el campeón del primer semestre.
 

La Dimayor dio a conocer las primeras fechas de este Torneo que comenzará el próximo sábado 9 de julio

Programación del Torneo BetPlay Dimayor

FECHA 1

9 de julio
Tigres FC vs Fortaleza CEIF
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo

Leones FC vs Bogotá FC
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Itagui

Real Santander vs Llaneros FC
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Villaconcha

Atlético Huila vs Valledupar FC
Hora: 8:05 p.m.
Estadio: Guillermo Plazas Alcid
Televisión: Win Sports+

10 de julio

Cúcuta Deportivo vs Boca Juniors de Cali
Hora: 4:05 p.m.
Estadio: General Santander
Televisión: Win Sports+

11 de julio
Orsomarso SC VS Deportes Quindío
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Francisco Rivera Escobar
Televisión: Win Sports / Win Sports+

12 de julio
Boyacá Chicó vs Barranquilla FC
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: La Independencia

Por definir
Atlético FC vs Real Cartagena

FECHA 2

15 de julio
Fortaleza CEIF vs Cúcuta Deportivo
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Televisión: Win Sports+

Real Cartagena vs Leones FC
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Jaime Morón
Televisión: Win Sports / Win Sports+

16 de julio
Llaneros FC vs Atlético Huila
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Bello Horizonte

Barranquilla FC vs Tigres FC
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Romelio Martínez

17 de julio
Valledupar FC vs Boyacá Chicó
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Armando Maestre

19 de julio
Bogotá FC vs Atlético FC
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Televisión: Win Sports+

Por definir
Deportes Quindío vs Real Santander
Boca Junior de Cali vs Orsomarso SC

FECHA 3

22 de julio
Atlético Huila vs Real Cartagena
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Guillermo Plazas Alcid
Estadio: Win Sports+

23 de julio
Orsomarso SC vs Valledupar FC
Hora; 3:00 p.m.
Estadio: Francisco Rivera Escobar

Real Santander vs Fortaleza CEIF
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Villaconcha

24 de julio
Cúcuta Deportivo vs Barranquilla FC
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: General Santander

Boyacá Chicó vs Boca Juniors de Cali
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: La Independencia

25 de julio
Bogotá FC vs Deportes Quindío
Hora: 2:15 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Televisión: Win Sports+

26 de julio
Leones FC vs Llaneros FC
Hora: 2:15 p.m.
Estadio: Metropolitano de Itagüi
Televisión: Win Sports / Win Sports+

Por definir
Atlético FC vs Tigres FC